28 февраля  прошел театральный фестиваль  «Театральный ералаш» среди муниципальных  дошкольных образовательных организаций.

Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых!

Театрализованная деятельность помогает приобщать дошкольников к театральному искусству, у них формируется творческое мышление, активизируется познавательная активность, преодолевается застенчивость, развивается правильная речь, расширяется словарный запас, тренируется память.

Вниманию зрителей были представлены интересные постановки по разным жанрам. Наш творческий коллектив воспитанников представил инсценированную постановку «Доктор Айболит» К. Чуковского.

Педагоги провели большую предварительную работу по развитию у детей творческих способностей, у каждого ребенка была возможность проявить себя в роли юного артиста.

По итогам фестиваля все дети стали победителями, заняв первое место.

Нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов.