26 января 2024 года в СОШ №5 г. Черемхово состоялся  муниципальный конкурс для молодых педагогов «Новая волна», в котором приняла участие воспитатель нашего МДОУ  Рузга Татьяна Вадимовна.

Конкурс предполагал два этапа (заочный и очный). Очный этап состоял из двух конкурсных заданий: визитка и публичное выступление.

Выступление в первом конкурсном задании Татьяна Вадимовна связала с миссией садовника, аргументировав тем, что  ее воспитанники  совсем еще маленькие неокрепшие росточки, которым необходима любовь, забота и внимание.

В своем выступлении Татьяна Вадимовна на магнитной доске располагала цветочные лепестки, где каждый лепесток обозначал качество, необходимое ей для того, чтобы из ребенка-росточка вырос прекрасный цветок. А центром этого цветка был, конечно-же, ребенок.

Второго конкурсное задание предполагало публичное выступление.  Татьяна Вадимовна представила на суд жюри современные методы работы с родителями воспитанников. Выступление получилось интересным и эмоциональным.

Татьяна Вадимовна отлично справилась с заданиями и по результатам конкурса получила диплом Лаурета.