Под таким названием прошла заключительная неделя уходящего лета. Традиционно в последнее воскресенье августа наш город Черемхово отмечает свой день рождения. И конечно, мы не могли остаться в стороне от праздничных торжеств. На протяжении всей недели для ребят были запланированы различные мероприятия: музыкальная гостиная «Черемхово, мое Черемхово», час чтецов, на котором ребята читали стихи о родном городе, для ребят младших групп были организованы беседы «Нет города краше на свете», «Почему Черемхово называют городом шахтерским?». Благодаря помощи наших дорогих родителей в холле детского сада была организована фотовыставка «Портрет родного города». Конечно, к празднику преобразился и сам детский сад. Педагоги постарались и украсили окна и фасады символичной надписью «Я люблю Черемхово» и воздушными шарами. В пятницу все ребята собрались на улице, чтобы вместе отпраздновать День рождения нашего Черемхово. А на день рождения принято собирать всех друзей. И к нам на праздник заглянул Незнайка. Он не знал, в каком городе очутился и ребята с радостью решили ему помочь. Столько всего интересного ребята поведали Незнайке о нашем городе. Ну а после под веселые песни ребята пускали мыльные пузыри и рисовали на асфальте цветными мелками наш родной и любимый город Черемхово. А еще педагоги всех групп вместе с ребятами создали видеоролики, на которых они поздравляли свой город с праздником! От всех ребят, больших и малышей, от всего коллектива детского сада №43 поздравляем наш город и его славных жителей с этим замечательным праздником! Желаем, чтобы город процветал, а его жители были счастливы!